Янукович не готов подписать ассоциацию с ЕС, - Грибаускайте
Виктор Янукович и Даля Грибаускайте (фото - president.gov.ua)

Президент председательствующей в Евросоюзе Литвы Даля Грибаускайте заявляет, что украинский президент Виктор Янукович не готов подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом Об этом она сказала журналистам перед началом второго дня саммита Восточного партнерства.

"Я могу сказать, что украинский народ разочарован решением украинского правительства", - сказала Грибаускайте, слова которой приводит УНИАН.

Напомним, вчера канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надежды на подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС нет.

29 ноября в Вильнюсе в рамках второго дня саммита Восточного партнерства планировалось подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. Однако 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения с ЕС. С тех пор в Украине начались акции протеста, которые получили название Евромайдан.

Читайте также - Хроника Вильнюсского саммита ЕС: обновляется

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.