На антиевромайдан регионалы собрали около 10 тысяч человек
3e6d24933b402545c2ae5f7045301c38.jpg

На Европейской площади начался митинг Партии регионов. Его открыл лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов заявил, что Украина выступает за евроинтеграцию, и именно поэтому нынешний парламент принял около 80 евроинтеграционных законов. Однако на данном этапе состояние промышленности, особенно в Восточной Украине, не позволяет продолжить этот процесс.

Ефремов напомнил, что президент Виктор Янукович предлагал обсудить проблему Украины в трехстороннем формате Украина - ЕС - Россия, однако это не нашло поддержки. "Откровенно говоря, мне непонятна позиция некоторых европейских чиновников", - сказал он.

Сейчас на Европейской площади несколько тысяч человек, но люди продолжают прибывать как со стороны Кабинета министров, так и со стороны Михайловской площади. В руках участники митинга держат таблички с названиями городов, плакаты "Так - європейській Україні", "Вимагаємо вигідних умов в угоді про асоціацію з ЄС", "Национальному продукту - расширение рынка сбыта" и т.д., а также флаги Партии регионов и национальные флаги Украины. Митинг транслируется в прямом эфире государственного телеканала.

Движение автотранспорта на Европейской площади, на Грушевского от Европейской площади до улицы Садовой и на Крещатике от Европейской площади до ул. Институтской перекрыто в обе стороны. Никаких милицейских кордонов между двумя митингами нет.