Корреспондент и оператор Hromadske.tv Дмитрий Гнап и Иаков Любчич, на которых напали неизвестные возле Мариинского дворца, говорят что "титушки" избили также двух милиционеров. Об этом в эфире Hromadske.tv рассказал Дмитирий Гнап, пишет Украинская правда.

"Перед президентским дворцом огромная группа "титушек", готовых идти на Майдан. Когда мы спросили, что вы здесь делаете, ответа не было", - сообщил журналист. - "Они стоят колоннами - вся площадь перед Мариинским дворцом. Мы многое видели, но это произвело впечатление"

"Их предводители крикнули: "Вали их на землю, отбирай камеру". Нападали около 20-30. Остальные 3-4 тысячи окружили нас и наблюдали", - рассказал Гнап.

По его словам, в парке правоохранителей не было, однако журналисты нашли двух милиционеров и попросили помочь. Однако, когда они подошли к Мариинскому дворцу, "титушки" избили и этих милиционеров.

Руководство МВД, которое затем разыскали журналисты, пообещало избитым милиционерам увольнение, поскольку их предупреждали не трогать "титушек".

Гнап в прямом эфире обратился к министру МВД с требованием немедленно разобраться в ситуации и вернуть правоохранительные органы к выполнению своих обязанностей.

Напомним, сегодня возле Мариинского парка неизвестные напали на журналистов Hromadske.tv, когда они снимали, как люди спортивного телосложения идут от Мариинского парка к Европейской площади.