Евромайдан продолжается возле Михайловского собора
Митингующие возле Михайловского собора

Участники Евромайдана, укрывшиеся во дворе Михайловского собора, призывают киевлян присоединиться к их акции протеста. Митинг в поддержку европейской интеграции не прекращается, несмотря на разгон Еромайдана "Беркутом". Об этом сообщила народный депутат от Батькивщины Александра Кужель, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кужель уточнила, что протестующие расходиться не намерены и будут ночевать во дворе собора. Завтра в Киеве будет проведено вече, организованное оппозицией, на котором будет определен дальнейший план действий.

Сейчас к Михайловскому собору продолжают прибывать люди. Возле собора уже собрались несколько сотен человек. Они скандируют: "Киев вставай!" и "Катка за граты!"

Напомним, в 04:15 "Беркут" жестко разогнал людей на Майдане независимости, протестовавших против решения властей приостановить переговоры с Европейским Союзом. Очевидцы сообщили, что молодых людей, в том числе женщин, которые остались на ночь, били дубинками, тащили по земле, били ногами. Всех людей вытеснили с площади. Есть информация о раненых и арестованных, на месте видна кровь.