Польша вызвала для объяснений посла Украины
a90753bc4881cbf2ab5ad759b2f0cfd7.jpg

Министерство иностранных дел Польши вызвало на разговор к себе в воскресенье, 1 декабря, посла Украины для объяснений в связи с последними событиями в Киеве. Об этом заявила пресс-секретарь польского МИД Марчин Войчеховский.

”На завтра в МИД приглашен посол Украины для дачи объяснений в связи с последними событиями в Киеве”, - сказал Войчеховский, слова которого приводит УНИАН.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Польша осуждает не только избиение польских граждан, которое имело место в ночь на субботу, а в целом применение силы к участникам мирного протеста в Киеве.

Войчеховский подтвердил, что, по последним данным, во время разгона демонстрантов в столице Украины пострадало двое польских граждан.

Напомним, в 04:15 "Беркут" жестко разогнал людей на Майдане независимости, протестовавших против решения властей приостановить переговоры с Европейским Союзом. Очевидцы сообщили, что молодых людей, в том числе женщин, которые остались на ночь, били дубинками, тащили по земле, били ногами. Всех людей вытеснили с площади. Есть информация о раненых и арестованных, на месте видна кровь.