Депутаты обязали членов Кабмина прийти в Раду к 12:00
7c483bc91f206c9bf35aea13eb19c785.jpg

Верховная Рада приняла решение пригласить на 12:00 в сессионный зал членов правительства во главе с Кабинетом министров. За такое решение проголосовали 368 карточек народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк отметил перед голосованием, что если постановление о недоверии правительству будет принято в отсутствие премьера и членов правительства, любой суд может отменить такое решение. "Мы обращаемся к вам: проведите правительство по тайным подвалам между Кабинетом министров Украины и Верховной Радой, пусть крадутся как крысы, если боятся народа Украины", - сказал Яценюк.

Ранее Яценюк потребовал от спикера Владимира Рыбака обеспечить процедуру рассмотрения проекта постановления о недоверии правительству. В свою очередь, Рыбак отметил, что приглашал правительство на заседание, однако по какой причине премьер-министр и другие члены правительства не явились, он не знает.

Вчера первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов предполагал, что из-за большого скопления людей правительству сложно будет прийти в Верховную Раду.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.