Оппозиция пригрозила заблокировать Верховную Раду
Арсений Яценюк

Если большинство в парламенте не проголосует за отставку Николая Азарова, оппозиция пойдет к Виктору Януковичу требовать отставки правительства и досрочных президентских выборов. Об этом заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк в своем выступлении в парламенте, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Если не будет принято решение об отставке премьер-министра и всего состава правительства, мы идем к Администрации президента с требованием, чтобы он отправил Азарова в отставку своим указом", - сказал он.

Также, по словам Яценюка, оппозиция будет настаивать на досрочных президентских выборах, а народные депутаты от оппозиции заблокируют Верховную Раду.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек.

Утром 30 ноября "Беркут" зверски разогнал Евромайдан в Киеве.

1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. 3 декабря в парламенте началось рассмотрение вопроса об отставке Кабмина. 3 декабря, несмотря на сложную ситуацию в стране, Янукович отправился в Китай.

Досье на Арсения Яценюка