Ни один реальный переселенец не потеряет соцвыплаты - Розенко
Павел Розенко

Министр социальной политики Украины Павел Розенко заверил, что ни один реальный переселенец не потеряет ни одной копейки соцвыплат или пенсий в результате проверок. Об этом он заявил в эфире телеканала Украина.

"Ни одному реальному переселенцу не будет отменена ни одна социальная выплата. Ни одному реальному переселенцу не будет отменена ни одна пенсионная выплата", - отметил Розенко. 

Он пояснил, что идет борьба не против реальных переселенцев, а против людей, создавших преступные схемы, псевдопереселенцев, которые не живут на территории, контролируемой украинской властью, но получают определенные виды социальной помощи.

По его словам, для восстановления выплат как соцпомощи, так и пенсий, переселенцам необходимо прийти в управление соцзащиты или пенсионный фонд и показать все необходимые документы, подтверждающие фактическое место жительства.

Служба безопасности Украины совместно с Минсоцполитики начала процесс перепроверки граждан, получивших статус вынужденных переселенцев с временно оккупированных территорий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.