Краснов в суде потерял сознание, услышав о подозрении в теракте
Станислав Краснов (фото - azov.press)

Сегодня в Шевченковском районном суде продолжилось судебное заседание по избранию меры пресечения для главы Гражданского корпуса Азов-Крым Станислава Краснова, передает корреспондент ЛІГА.net.

В ходе судебного заседания Краснову было вручено уведомление о подозрении в уголовном правонарушении по части 2 статьи 114 и части 2 статьи 254 - террористический акт и подготовка к теракту. Уведомление доставил человек, представившийся сотрудником СБУ. После этого Краснову стало плохо, и он потерял сознание. По словам адвоката, Краснова увезли в больницу. 

На данный момент судья в совещательной комнате готовит решение по предыдущему обвинению Краснову о незаконном хранении боеприпасов. В ходе сегодняшнего судебного заседания защита Краснова просила суд применить к нему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. 

2 марта Краснова также скорая забирала в больницу из зала суда.

Сам Краснов утверждает, что после избрания меры пресечения в Шевченковском суде Киева 1 марта ему дважды вызывали скорую. Якобы врачи констатировали у него сотрясение мозга, перелом ребер и многочисленные ушибы. Однако подтвердить это документально азовец не смог. По его словам, 28 февраля неизвестные набросились на него в магазине, где он был со своей девушкой. Краснов говорит, что их обоих вывезли в лес, где пытали в течение нескольких часов.

1 марта СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим российским куратором. Краснов назвал запись фейком.

29 февраля руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов мог сотрудничать с российской стороной. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом.

Читайте также: Скандал с Азовом: что случилось с главой крымского отделения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.