Пытавшийся подкупить начальство чиновник полиции задержан в Киеве
Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze

Сегодня в Киеве прокуратура совместно с полицейскими задержала замначальника территориального отдела полиции одного из районных управлений полиции ГУ Нацполиции в Киеве при попытке дать взятку одному из руководителей ГУ Нацполиции в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Установлено, что подполковник полиции предложил одному из руководителей Главного управления Национальной полиции в Киеве получать от него ежемесячно взятку в размере $10 тыс за прикрытие его незаконных действий", - сказано в сообщении.

Злоумышленник намеревался передать часть указанной суммы. Его руководитель не согласился на предложение и обратился в правоохранительные органы.

Как сообщила у себя в Facebook глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе, задержанный намеревался дать взятку "за не документирование уголовным розыском преступной деятельности организованной группы лиц, причастной к совершению на территории столицы квалифицированных видов мошенничества".

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 369 УК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия.


Фото: facebook.com/khatia.dekanoidze

Читайте также: В Кривом Роге пойманный на взятке полицейский выстрелил в себя

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.