Климкин прокомментировал протокольное фото с Лавровым
Фото: twitter.com/PavloKlimkin

Во время переговоров глав МИД "нормандской четверки" в Париже министру иностранных дел Украины Павлу Климкину и главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову необходимо было стоять вместе для протокольной фотографии. Это произошло в связи с тем, что на этот раз российский и украинский флаги, которые обычно размещались по краям, поставили рядом.

Когда к флагам подошли министры произошла небольшая путаница, куда кому следует стать для протокольного фото. В частности, глава МИД Украины Павел Климкин не сразу подошел к украинском флагу и на видео зафиксировано, как министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обращается к Климкину и показывает, что надо стать рядом с Лавровым. Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сообщил в Twitter.

"Штайнмайер и французский протокол мне предложили символически стать между Эро (глава МИД Франции Жан-Марк Эро, - ред.) и Лавровым, но, похоже, никакому прогрессу с Россией это не способствует", - написал министр.

Климкин также опубликовал фото, где стоит рядом с Лавровым, однако уточнил, что в этот момент общается с главами МИД Франции и Германии.

Павел Климкин отметил, что никаких выводов относительно выборов в Донбассе на переговорах в нормандском формате не согласовали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.