Парубий призвал митингующих усилить "блок-посты"
Фото: ЕРА

Народный депутат от фракции Батькивщина Андрей Парубий призвал участников акции протеста на Майдане независимости в Киеве усилить присутствие активистов на "блок-постах" у центральных админзданий. Об этом он заявил с трибуны на центральной площади столицы, - передает УНИАН.

В частности, обращаясь к митингующим, Парубий призвал их увеличить присутствие людей на "дальних рубежах" заблокированных транспортных подъездов к админзданиям со стороны улиц Институтской и Лютеранской.

Напомним, 8 декабря, лидеры оппозиции призвали участников Евромайдана начать пикетирование всего правительственного квартала. "С сегодняшнего дня мы пикетируем полностью весь правительственный квартал", - сказал лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, выступая на Народном вече в Киеве. Он также добавил: "Ежедневно мы будем пикетировать по еще одному учреждению. Мы расширяем свою акцию". После этого первый заместитель лидера партии Батькивщина Александр Турчинов призвал митингующих разбить палатки в правительственном квартале. Баррикады и палатки митингующие соорудили возле Кабинета министров, Дома офицеров, перекрыты улицы Институтская и Шелковичная, на которых также установлены палатки и блокпосты.