Сегодня под Генпрокуратурой пройдет лежачий протест
8a6ced10e04fc15cdf84e6275ca577b2.jpg

Активисты Майдана сегодня проведут лежащий протест под стенами Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Демократический Альянс.

"9 декабря работникам Генпрокуратуры в столице снова придется переступать через людей, чтобы попасть на работу. Протест начинается в 8, колонна с Майдана отправляется в 7, всех приглашают приходить с карематами", - сообщили в общественной организации.

Напомним, накануне лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк обратился к киевлянам, что "эта ночь и день понедельника являются решающими": "Мы объявили о расширении акции. Сейчас весь Киев - фактически Майдан. Мы приглашаем всех начиная с 5 утра собираться на Майдане и пикетировать правительственные органы".

В воскресенье в Киеве на Майдан вышло рекордное количество протестующих не только с момента акций протеста против срыва евроинтеграции, но и за всю историю независимости страны. По разным данным, 8 декабря в акции протеста против срыва евроинтеграции приняли участие от 100 тыс. до 1 млн.человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.