Анастасия Приходько посвятила Надежде Савченко песню
Анастасия Приходько (фото - facebook.com)

Украинская певица Анастасия Приходько посвятила украинской военнослужащей, депутату Верховной Рады Надежде Савченко, незаконно удерживаемой на территории РФ, песню "Свободная". Об этом она написала у себя в в Facebook.

"Моя песня - Свободная - это посвящение тебе, Надежда. Ты уже свободна духом и верой, но я надеюсь, что скоро ты будешь дома и мы вместе споем", - написала Приходько.

Напомним, 3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку.

Украинская военнослужащая насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне 2014 года в ходе российской агрессии в Донбассе.

Все обвинения Савченко категорически отвергает. На выборах в Верховную Раду она была избрана депутатом от партии Батькивщина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.