Представитель ЕС Эштон и Янукович сегодня опять встретятся
Фото: twitter.com/AshtonSpox_Maja
Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон вновь встретится с президентом Виктором Януковичем. Об этом сегодня в Брюсселе заявил представитель Европейской комиссии Оливье Бейли.

Он также не подтвердил визит первого вице-премьера Сергея Арбузова.

"Главная дискуссия проходит в Киеве между украинской властью и верховным представителем - на высшем уровне. Никаких встреч не предвидится в Брюсселе", - сказал представитель Европейской комиссии.

По его словам, Эштон в Украине сегодня второй раз встретится с президентом Януковичем.

"Она встретится сегодня во второй половине дня с Януковичем. Она очень разочарована после того, как увидела применения силы в отношении мирных демонстрантов, особенно после дискуссии, которая у нее была с Януковичем", - отметил спикер.

Он напомнил о заявлении Эштон, в которой она призвала воздержаться от применения силы.

"Должен быть политический диалог", - подчеркнул представитель Европейской комиссии.

Напомним, вчера состоялась встреча президента Виктора Януковича с Кэтрин Эштон. Она продолжалась около двух часов.

После этого около часа ночи несколько тысяч сотрудников спецподразделения "Беркут" окружили Майдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток. Представители международного сообщества осудили сегодняшнюю попытку разгона Майдана.

Досье на Кэтрин Эштон

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.