Из Донецкой области в Киев на антимайдан едут тысячи протестующих
8015294c092b29c684cf6a998579acf2.jpg

Около 4 тысяч сторонников Партии регионов отправились в пятницу поездами из Донецка и других городов области в Киев. Об этом сообщает ВВС Україна.

Еще несколько тысяч, по данным областной организации ПР, добираются в столицу автобусами. Также сегодня в Киев вне расписания отправился поезд с вокзала Донецка.

У вагонов руководители групп проверяли списки и ставили отметки. Среди участников антимайдана оказались работники бюджетных и коммунальных предприятий, государственных шахт, а также пенсионеры. Они уверяли, что едут в столицу по собственному желанию.

Несколько активистов донецкого Евромайдана, которые три недели подряд собирается в центре города каждый день, раздавали сторонникам Партии регионов листовки с призывом избежать провокаций и столкновений с оппонентами.

Напомним, с 3 декабря на площади Конституции в Мариинском парке (возле Верховной Рады) проходит митинг в поддержку президента Виктора Януковича, который организовала Партия регионов. Он объявлен бессрочным.

Оппозиционные политики сообщают, что Администрация президента и Кабмин разослали всем губернаторам и главам районных госадминистраций устное распоряжение по принудительному подвозу бюджетников, работников администраций и представителей силовых ведомств на мероприятиях в поддержку "антимайдана" - акции в поддержку действующей власти, которая запланирована на субботу, 14 декабря.