Майдан запретил Януковичу подписывать соглашения с Путиным
45eb8771aaea02b9dc93c41f65237aa0.jpg

Майдан запрещает президенту Украины Виктору Януковичу подписывать любые соглашения с президентом России Владимиром Путиным. Об этом, выступая на Народном вече, заявил лидер фракции Свобода Олег Тягнибок.

"Мы запрещаем этому президенту что-либо подписывать в Москве, что будет противоречить интересам украинского государства. Мы не позволим никаких таможенных союзов", - сказал Тягнибок, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Тягнибока, 17 декабря - день, в который у Януковича запланирован визит в Россию - будет очень важным для Майдана. "Москва хочет утопить Украину в крови. Именно поэтому и организовывает здесь все эти провокации. Они хотят возрождения Советского Союза. Именно поэтому для нас, для украинцев 17 декабря будет чрезвычайно важным днем", - отметил он.

В свою очередь Яценюк заявил, что Майдан должен отстоять свою независимость и суверенитет страны. "Мы должны не дать Януковичу подписать соглашение о вступлении в Таможенный союз, и и тут его предупредить: если соглашение будет подписано, он может оставаться в Москве, а в Киев не возвращаться. Мы его тут "тепло" встретим, если будет подписано соглашение о продаже Украины", - сказал он.