Сегодня в Киев прибудут европарламентарии для разрешения кризиса
Ребекка Хармс. Фото - ЕРА

Делегация Европарламента сегодня приедет в Киев для разрешения политического кризиса в Украине. Об этом заявила вице-президент фракции "зеленых" Европарламента Ребекка Хармс, - передает официальный сайт Юлии Тимошенко.

Сегодня дочь экс-премьера Украины Евгения Тимошенко на встрече с депутатами Европейского парламента обсудила ситуацию, сложившуюся в Украине после Вильнюсского саммита Восточного партнерства. На встрече Ребекка Хармс сообщила о создании парламентской делегации для решения политического кризиса в Украине во исполнение резолюции Европарламента от 12 декабря. По ее словам, большинство членов этой делегации сегодня прибывает в Киев.

"Мы намерены способствовать решению политического кризиса в Украине на основании четко выраженного украинским народом желания о проевропейском курсе страны", - подчеркнула она. Евродепутат подчеркнула, что особое внимание будет уделено нерешенному до сих пор вопросу освобождения Юлии Тимошенко и других политзаключенных.

Напомним, 12 декабря в связи с последними событиями в Украине Европарламент решил направить в Украину срочную делегацию.

Ночью 11 декабря несколько тысяч сотрудников спецподразделения "Беркут" при поддержке бойцов Внутренних войск окружили Майдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток. Однако митингующим удалось устоять.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.