В Украине нет сильного лидера оппозиции, - Валенса
Лех Валенса (фото - EPA)

В Украине нет лидера, способного свергнуть власть. Такое мнение высказал президент Польши 90-х, лидер протестных движений в Польше 80-х Лех Валенса в интервью Rzeczpospolita, комментируя политическую ситуацию в Украине. Об этом сообщает УНИАН.

"Я не вижу в Украине вождя. Не вижу одного большого общественного движения, единой партии или организации, которые могли бы свергнуть власть", - сказал Валенса.

"Если Кличко получит власть на улице, также быстро ее и потеряет. Улица его поднимет, улица его и низложит. Слишком большой хаос господствует в Украине", - оценил Валенса шансы одного из лидеров оппозиции на президентство. В качестве совета украинцам польский лидер призвал власть и оппозицию сесть за стол переговоров, так как, по его мнению, силой Украину не изменить.

Напомним, ранее Лех Валенса отмечал, что свободная Европа не мыслит себя без Украины. "Украина - это большая страна, большое хозяйство. Украина - это большие возможности. Подчеркиваю - нет свободной и полной Европы без Украины", - заявлял он.