Депутатов Рады собирают на 12 марта - Чумак
Виктор Чумак

В субботу, 12 марта, может состояться внеочередная сессия Верховной Рады. Об этом сообщил народный депутат Виктор Чумак на своей странице в Facebook.

"Начался обзвон внефракционных депутатов с вопросом: где вы и сможете ли быть в субботу? Такая срочность может быть связана только со сменой премьера. Почему срочно в субботу, а не во вторник? Боятся, что до вторника или действующий, или потенциальный премьер передумают?" - иронизирует Чумак.

Парламентарий добавил, что не видит никакого смысла в назначении нового премьера, "если не изменится способ принятия государственных решений".

"Если по-прежнему все решения будут приниматься "стратегическим советом" на Банковой, только вместо Яценюка туда будет ходить Яресько, какая разница?", - написал он.

З'явилася інформація що позачергова сесія може відбутися у суботу. Почався обзвін фракційних депутатів із запитанням : ...

Опубликовано Віктором Чумаком 9 марта 2016 г.

Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган добавила, что секретариат фракции БПП обзванивает депутатов относительно возможного заседания фракции в субботу.

Слухи о скорой отставке Арсения Яценюка распространяются уже несколько недель. В качестве "технократических" сменщиков нынешнего премьера со ссылкой на анонимные источники назывались бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт, польский реформатор Лешек Бальцерович, министр финансов Наталья Яресько, спикер ВР Владимир Гройсман. Однако пока нет данных, подтверждающих готовность Яценюка подать в отставку - а иного способа сменить главу Кабмина до сентября нет (разве что провести досрочные выборы в Верховную Раду).

Читайте также: Премьериада: Бальцерович развеял очередной вброс СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.