Сейм Польши потребовал от России немедленно освободить Савченко
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Нижняя палата польского парламента в среду приняла резолюцию, в которой требует освобождения украинской политзаключенной Надежды Савченко. Об этом сообщает Укринформ.

Решение принято единогласно всеми фракциями Сейма.

"Сейм Речи Посполитой вместе с международным сообществом решительно требует немедленного освобождения Россией заключенной гражданки Украины Надежды Савченко", - говорится в резолюции.

Депутаты польского парламента назвали Савченко очередной жертвой войны на Востоке Украины. "Очередная жертва этой войны не будет способствовать восстановлению мира ", - говорится в документе.

В резолюции также отмечается, что Сейм требует "безусловного и немедленного освобождения всех граждан Украины, которые были нелегально задержаны на территории Украины и вывезены в Россию".

Депутаты Сейма считают, что украинцы сопротивлялись аннексии Крыма и вооруженной агрессии Российской Федерации. Именно за это, на основании незаконных обвинений, они были задержаны.

С требованием освободить Савченко к российскому руководству уже обратились ЕССШАКанадаГермания и др.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.