Отставку Шокина Рада рассмотрит на следующей неделе - Гройсман
Виктор Шокин

На следующей пленарной неделе парламентарии рассмотрят вопрос об отставке главы Генеральной прокуратуры Виктора Шокина. Об этом в кулуарах 12-й конференции Dragon Capital рассказал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"Как только поступило представление на увольнение... я его направил в комитет. Сейчас он отработает и будет вывод. В понедельник оно будет на регламентном комитете", - сказал он.

Читайте также: Порошенко сделал ход Шокиным. Что даст замена генпрокурора

14 марта регламентный комитет парламента рассмотрит выводы профильного комитета относительно увольнения генпрокурора. Постановление может быть вынесено на голосование депутатов на следующей неделе.

16 февраля президент Петр Порошенко сделал резкое заявление относительно генпрокурора и премьера Арсения Яценюка. Президент призвал главу ГПУ уйти в отставку, а Яценюку посоветовал выбрать, "каким образом лучше провести" так называемую "перезагрузку".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.