Рада ждет, что Порошенко вернет закон об электронных декларациях
Юрий Луценко

В Верховной Раде ждут, что президент Петр Порошенко вернет закон об электронных декларациях со своими замечаниями, и депутаты его переголосуют. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net

"Мы надеемся, что президент сегодня ночью вернется из Турции и завтра разберется с ситуацией с законом об электронном декларировании. Мы надеемся, что он вернет неудачный законопроект в парламент со своими замечаниями, которые сейчас согласовываются с Европейской комиссией. Уверен, что во вторник, если не успеем - то в четверг этот законопроект будет поддержан большинством Верховной Рады", - сказал он. 

25 февраля Порошенко подписал три закона, которые необходимы для получения Украиной безвизового режима с Евросоюзом. Относительно скандального закона об электронном декларировании президент отметил, что намерен проконсультироваться с Еврокомиссией с целью "наработки возможных изменений", которые он готов внести в парламент.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.