Активисты Майдана пока остаются в Доме профсоюзов
eaf4eaa935ce021b8ebd97e63bf52669.jpg

Штаб национального сопротивления будет работать в Доме профсоюзов еще минимум месяц. Об этом заявил комендант Дома профсоюзов, народный депутат от Батькивщины Степан Кубив.

"По состоянию на эти минуты никакого документа о прекращении аренды нам никто не вручил. Мы так понимаем, если соглашение не продлено, то в соответствии с положениями соглашения и в соответствии с законодательством, оно продлевается автоматически еще на месяц", - сказал Кубив, слова которого приводит пресс-служба партии.

Народный депутат напомнил, что вчера состоялось заседание президиума совета Федерации профсоюзов Украины, проходившее за закрытыми дверями, без народных депутатов от оппозиции, которые хотели там присутствовать, и без прессы.

Кубив сообщил, что сегодня он вместе с комендантом от УДАРа Сергеем Аверченко, от Свободы Михаилом Блавацким и журналистами совершили еще одну попытку попасть к председателю президиума ФПУ Кулику, но тот отказался встречаться.

Он также добавил , что все помещения Дома профсоюзов будут сданы в надлежащем состоянии, а все убытки будут компенсированы - соответствующие решения по этому вопросу принято и задокументировано.

Напомним, ранее стало известно, что президиум Федерации профсоюзов Украины на заседании в среду отказал митингующим в продлении аренды помещений в здании Дома профсоюзов, срок которого истек 25 декабря, и обязал освободить здание до 30 декабря.