После ухода с Интера менеджеры Левочкина создадут новый телеканал
b10b19f01cded8e6ebffc86dd76f68a5.jpg
Команда медиаменеджеров  журналистов, которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным, работавших до последнего времени на телеканале Интер, планирует в ближайшее время запустить новый новостной канал. Эту информацию Телекритика получила из собственных источников, близких к АП. Информацию также подтвердил директор Национальных информационных систем (производитель новостей для ТВ-группы Интер)  Назим Бедиров.

В частности, в начале 2014 года будет запущен новостной канал, директором которого должен стать Назим Бедиров, главным редактором - Лаврентий Малазония. "Малазония будет заниматься производством новостей, Бедиров - развитием канала в целом. С каналом также будет сотрудничать Игорь Шувалов", - сказано в сообщении.

Сейчас уже определен бюджет канала. Финансироваться он будет в рамках медиагруппы Интер.

Сегодня стало известно, что Назим Бедиров, Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с Левочкиным, решили прекратить сотрудничество с телеканалом Интер. На медиарынке в течение года обсуждались намерения группы Интер запустить новостной канал.

Напомним, Левочкин и бизнесмен Дмитрий Фирташ в партнерстве приобрели Inter Media Group у экс-первого вице-премьера Валерия Хорошковского. В медиагруппу Inter Mediа Group входят телеканалы Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Энтер-Фильм, MTV Украина, информагентство Украинские новости, а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга. Крупнейшим активом медиагруппы является телеканал Интер, который входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.