В Черновцах неизвестные напали на местный Майдан
c31edba88749834fe41c7a0c409f2182.jpg

Сегодня двое неизвестных в лыжных масках пытались разгромить палатки черновицкого Майдана, установленные на Центральной площади Черновцов возле памятника Шевченко, сообщает УНИАН.

Двое людей в лыжных масках неожиданно выскочили из белого легкового автомобиля "Фиат" и стали ломать студенческую палатку, после чего бросились к партийным палаткам партий Батькивщина и Свобода.

Дежурные задержали нападающих. Информации о пострадавших во время драки пока нет. По данным активистов, злоумышленников доставили в Шевченковский райотдел милиции Черновцов, где их допрашивают. К ним никого не пускают.

В пресс-службе УМВД Украины в Черновицкой области подтверждают, что такой факт имел место, уточнив, что личности нападавших и их мотивы сейчас выясняются. Также отмечают, что неизвестные находились в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Наиболее массовые протесты проходят в Киеве.