Активисты Майдана завтра проведут предупредительный пикет ГАИ
38b27ee6fd45b3acb65472709c5df67e.jpg

Активисты Майдана в пятницу будут пикетировать здание управления ГАИ Киева из-за давления на протестующих, которые принимали участие в акциях Автомайдана. Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

"В последние дни сотрудники ГАИ в массовом порядке вызывают на собеседования активистов, которые 29 декабря ездили в Межигорье к резиденции президента Виктора Януковича. Мы считаем, что такие действия сотрудников милиции является прямым давлением на Майдан, попыткой запугать людей, которые не боятся выразить свою гражданскую позицию", - говорится в сообщении.

В оппозиции также отметили, что сотрудники ГАИ пытаются сорвать обеспечение Майдана и закрыть въезд машинам с дровами, продуктами питания, теплыми вещами. "Мы заявляем, что будем отстаивать свои права любыми мирными средствами протеста и поддерживать друг друга. Требуем немедленно прекратить позорную практику давления и запугивания. Призываем майдановцев принять участие в предупредительной акции перед зданием киевского ГАИ, которая состоится в пятницу, в 13.30 , по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 54", - отмечается в сообщении.

Напомним, активисты сообщают о том, что сотрудники ГАИ уже несколько дней вызывают людей, которые 29 декабря ездили в Межигорье пикетировать резиденцию президента Украины Виктора Януковича, "на разговор" в районные управления. Правовая основа действий ГАИ пока неясна.