На Майдане будет дополнительное освещение баррикад - комендант
643a59fb1f3a5aba3189b82af5411fec.jpg

На Майдане приняли меры по дополнительному освещению баррикад на случай, если Анатолий Голубченко опять отключит свет в центре города. Об этом сообщил исполняющий обязанности коменданта Майдана народный депутат Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы видим, что последние несколько дней у нас проходят тренировки: то выключают, то включают свет. У нас был разговор с руководителями города и руководителями энергосистем. Я думаю, что нас услышали, но мы не будем рассчитывать на порядочность деловую репутацию Голубченко и его подразделений. Сегодня мы приняли дополнительные меры - и все баррикады в случае отключения электропитания будут освещаться дополнительно", - сказал он.

Аваков также отметил, что основной проблемой на Майдане в последние дни были точечные провокации. Представители самообороны Майдана выявляют провокаторов и выводят их за периметр.

"Если мы видим ситуацию внештатную, как сегодня ночью, когда молодой человек продемонстрировал на территории Майдана травматическое оружие, отряды самообороны вызывают сотрудников милиции, которые дальше действуют в соответствии с законами Украины", - добавил он.

Также, по словам Авакова, на сегодняшний день нет проблем с доступом на Майдан коммунального транспорта для вывоза мусора, а также с доступом грузов для Майдана.

"Наши намеки ГАИ сработали. И у нас нет никаких препятствий", - пояснил он.

Тем не менее, на Майдане дежурит группа народных депутатов, которые готовы вмешаться в том случае, если сотрудники ГАИ снова не будут пропускать грузы на Майдан. Также Аваков сообщил, что после праздников Майдан возобновляет свою активную деятельность. Уже сегодня активисты пикетируют ряд госучреждений.

Досье на Арсена Авакова