Сейчас стоит вопрос, будут ли вообще выборы президента - Тягнибок
Олег Тягнибок

Оппозиция сделает все возможное, чтобы не допустить повторения ситуации с довыборами в Раду на пяти проблемных округах. Об этом в интервью 5 каналу заявил председатель фракции Свобода Олег Тягнибок, комментируя проигрыш кандидатов от оппозиции провластным политикам на повторных выборах 15 декабря 2013 года.

"Полтора года (до выборов президента, - ред.) нам (оппозиции, - ред.) необходимо работать над тем, какие будут наши шаги по недопущению фальсификации выборов. То есть сохранению результатов голосования. Мы понимаем, что в Украине 33 тысячи участков - ни много ни мало - мы понимаем, что каждая по отдельности оппозиционная политическая сила самостоятельно вряд ли сможет непосредственно контролировать процесс (голосования и подсчета голосов, - ред.) во всех регионах. Мы понимаем, что предстоящие выборы будут уникальными. Более того, хочу вам сказать, сейчас стоит вопрос, а будут ли вообще выборы президента", - заявил Тягнибок.

Лидер Свободы также добавил, что соглашается с некоторыми экспертами и политиками, которые говорят, что фактически "нет смысла проводить выборы, когда на наших глазах происходят при значительных преимуществах оппозиционеров массовые фальсификации и использование административного ресурса".

"Но все-таки те события, которые сейчас происходят в Украине - Евромайдан - согласитесь, в любом случае... изменяют общество и власть", - заявил оппозиционер.

Напомним, в Раде появился законопроект о проведении выборов президента Украины не в 2015-м, а в марте 2014 года. 

Досье на Олега Тягнибока