Открыто уголовное производство по факту избиения Луценко
Юрий Луценко (фото - 3republic.org.ua)

По сообщениям о применении силы сотрудниками "Беркута" возле Киево-Святошинского суда, а также по получению телесных повреждений гражданином Юрием Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье "Превышение служебных полномочий". Об этом сказано в сообщении киевской прокуратуры.

"В рамках расследования следователи прокуратуры установят объективную картину случившегося на территории суда, а также у Святошинского райотдела милиции. Сейчас официальных заявлений об избиении людей работниками милиции в прокуратуру не поступало, однако следствие по ч. 2 ст . 365 УК Украины начато по информации, имеющейся в СМИ. Кроме того следователями милиции по тем же событиям начаты уголовные производства по факту хулиганства со стороны митингующих, незаконного вмешательства в деятельность суда, а также сопротивления работникам милиции", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне активисты Автомайдана заблокировали три автобуса с "беркутовцами", которые избили митингующих под Киево-Святошинским судом. Активисты требовали чтобы они сняли маски и показали удостоверения. С этими требованиями в один из автобусов зашел Юрий Луценко. Позже произошло столкновение и Луценко с травмами головы забрала скорая. Кроме экс-министра МВД пострадали еще 18 человек.

Около двух часов ночи сотрудники "Беркута" сняли маски и отступили в РОВД