На выборах в марте победили бы Батькивщина и Оппоблок - КМИС
Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко

Батькивщина Юлии Тимошенко стала бы лидером парламентских выборов в случае их проведения в марте, набрав почти 19% голосов избирателей. Второе место занял бы Оппозиционный блок с 13%. БПП Солидарность смогла бы получить около 11%. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель отдела количественных методов КМИС Антон Грушецкий, ссылаясь на результаты социологического исследования, передает корреспондент ЛІГА.net

"В целом наибольшим изменением есть потеря лидерства БПП, который в последний длительный период удерживал лидерство и выход на первое место ВО Батькивщина, который сейчас набирает 9,5% среди всего населения, что составляет почти 19% среди тех, кто собирается голосовать и определился",- сообщил он.

Второе место в случае проведения парламентских выборов в марте занял бы Оппоблок, который поддерживают 6,7% среди всего населения Украины, что составляет 13% тех, кто собирается голосовать и определился.

Далее следуют БПП Солидарность, Самопомощь и Радикальная партия Олега Ляшко, которые имеют приблизительно одинаковый уровень поддержки - 5-6% среди всего населения и 11% среди тех, кто собирается голосовать и определился.

"Попасть в парламент также могут ВО Свобода и Гражданская позиция, которые среди тех, кто определился, набирают немного больше 5%", - сообщил Грушецкий.

Читайте также: Украинцы видят премьером Тимошенко или Саакашвили - опрос

Исследование было проведено Киевским международным институтом социологии с 23 февраля по 8 марта. В опросе приняли участие 2040 респондентов со всех областей Украины и города Киева, за исключением временно оккупированных территорий автономной республики Крым, Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.