НАБ проводит обыски у экс-регионала Онищенко
Александр Онищенко (фото - bestin.ua)

Национальное антикоррупционное бюро (НАБ) проводит обыски в офисе, указанном как приемная народного депутата группы Воля Народа, бывшего регионала Александра Онищенко. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе НАБ.

"Обыски проходят в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с компанией Укргаздобыча", - сообщила пресс-секретарь Антикоррупционного бюро.

"Не могу сказать, с кем эта компания связана, поскольку детективами НАБ досудебное расследование не завершено, о подозрении никому сообщено не было, говорить о фамилиях конкретных причастных лиц пока преждевременно", - добавила она.

По словам представителя пресс-службы НАБ, сейчас обыски продолжаются.

Она также сообщила, что не располагает информацией о том, что в рамках обысков состоялся физический контакт между представителями Бюро и охранниками.

"Хочу отметить, что во время проведения данных следственных действий велась видеофиксация и в случае необходимости мы готовы обнародовать это видео, если оно будет нужно и поможет установить истину", - отметила спикер Бюро.

В пресс-службе НАБ сообщили, что депутату Онищенко не принадлежит право собственности на офис, в котором проводится обыск, а по данным Верховной Рады, его приемная по этому адресу не зарегистрирована.

"Подчеркиваем, что обыски в указанном помещении проводились, поскольку по этому адресу находятся фирмы, деятельность которых расследуется НАБ в рамках указанного уголовного производства. Вопреки информации, распространенной отдельными СМИ, следственные мероприятия не имеют ничего общего с так называемым делом Мартыненко", - говорится в сообщении на странице НАБ в Facebook.

Сам Онищенко в комментарии Украинской правде заявил, что несколько дней назад был на допросе в НАБУ, где его якобы попросили предоставить компромат на экс-депутата от Народного фронта Николая Мартыненко, однако он отказался это делать.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.