Сегодня на заседание Верховной Рады депутаты принял государственный бюджет на 2014 год. Главный финансовый документ страны был принят без обсуждения в течение трех минут: две минуты заняло выступление главы бюджетного комитета депутата-регионала Евгения Геллера и еще около минуты ушло на само голосование.

Оппозиция никак не смогла помешать голосованию. Депутаты-оппозиционеры блокировали трибуну Верховной Рады, а также кабинет спикера Владимира Рыбака. Вместо него заседание открыл вице-спикер Игорь Калетник, причем из зала, сидя на месте одного из депутатов.

После принятия бюджета, который был единственным вопросом в повестке дня, депутаты неожиданно начали принимать другие законы и голосовали за них руками. Депутаты принимали законы без обсуждения, Калетник называл номер и название законопроекта, депутаты поднимали руки и через несколько секунд глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял голоса. Как правило, это 235 голосов. В частности, депутаты приняли несколько изменений в Уголовно-процессуальный кодекс и упростили процедуру снятия депутатской неприкосновенности.

Фото - Александр Перевозник

По вопросам приобретения фотографий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ