Груз 200: за пять дней из Украины в РФ вывезли тела 60 военных
Фото: news.vice.com

За пять дней - с 10 по 15 марта 2016 года - с оккупированной территории на востоке Украины были вывезены в Россию тела 60 военнослужащих ВС РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Груз 200 был отправлен через неконтролируемый Украиной участок границы возле поселка Дьяково Луганской области в направлении села Куйбышево Ростовской области РФ.

По данным разведки, подразделения так называемого 1-го армейского корпуса российской армии в Донбассе понесли потери в боях на донецком и волновахском направлениях.

Отмечается, что 16 марта погибли шестеро военнослужащих группировки 11-й ОМСП и семеро получили ранения. В группировке 3-я ОМСБр (Горловка) - восемь раненых.

В ночь на 23 февраля через пункт пропуска Должанский на территорию РФ было вывезено два гроба с телами офицеров и пять мешков с останками тел российских солдат.

22 февраля Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала пересечение украинской границы со стороны РФ грузовиком с надписью Груз 200.

15 февраля из морга оккупированной Горловки в Россию были отправлены три цинковых гроба с телами военнослужащих армии РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.