Путин снова едет в аннексированный Крым
Владимир Путин (фото - EPA)

Завтра, 18 марта, президент РФ Владимир Путин приедет в аннексированный и оккупированный Россией полуостров Крым. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Кремля.

Отмечается, что глава РФ намерен "ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла".

Кроме того, в Кремле добавили, что Путин также проведет "оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития" оккупированных Крыма и Севастополя.

Россия решила строить мост через Керченский пролив для решения транспортной проблемы. Сейчас на оккупированный полуостров с территории РФ можно попасть лишь через Керченскую переправу, которая, однако, имеет недостаточную пропускную способность и прекращает работу при неблагоприятной погоде.

В сентябре прошлого года президент России приезжал в оккупированный Крым и встречался с экс-премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: На военные учения в Крым может приехать Путин - СБУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.