Донецкий Автомайдан сегодня поедет в имение Януковичей
Фото: facebook.com
В Донецке митингующие сегодня посетят имение семьи Януковичей в поселке Калинкино. Автомайдан намерен провести пикет имения по ул. Райниса 65а - 65г.

Как ранее сообщил председатель донецкого УДАРа Егора Фирсова, соответствующее уведомление о проведении акции было зарегистрировано в органах местного самоуправления. Участники донецкого Автомайдана приглашают присоединиться к акции всех евромайдановцев и неравнодушных граждан.

"Последние события в Верховной Раде заставляют нас перейти к еще более решительным действиям: ни один донецкий чиновник, поддерживающий режим Януковича, теперь не будет чувствовать себя спокойно", - подчеркнул Фирсов.

Напомним, ранее провластное большинство в Верховной Раде, кроме госбюджета на 2014 год, приняло ряд законов без обсуждения. За эти законы голосовали сразу за основу и в целом. Голосование происходило по схеме: депутаты поднимают руки,а через несколько секунд глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявляет результаты голосования. Цифра стандартная - 235.

В частности, Верховная Рада ужесточила ограничения на проведение массовых акций. Участие в массовых акциях в маске, шлеме или с использованием других средств или способов маскировки, согласно изменениям в статье 185 кодекса Украины об административных правонарушениях, влечет наложение штрафа от 250 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест до 15 суток. Такое же наказание влечет за собой установление малых архитектурных форм (палаток) без разрешения МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.