Боровик пожаловался Порошенко на "неандертальцев"
Боровика выносят из зала Одесского горсовета (фото - dumskaya.net)

Зампредседателя Одесской облгосадминистрации Александр Боровик обратился к президенту Петру Порошенко с жалобой на депутатов, которые на днях вынесли Боровика из сессионного зала Одесского горсовета. Своих обидчиков он назвал "неандертальцами".

Боровик отметил, что в инциденте участвовали некоторые члены Блока Петра Порошенко, однако извинений ни от фракции в Одессе, ни от руководства в Киеве не последовало.

"Денис Григорьев - член партии БПП в Одессе и член горсовета. Несмотря на то, что он под два метра роста, у него не очень много собственной субъектности. Он человек народных депутатов от БПП Гончаренко и Голубова, - как и тот другой неандерталец из партии мэра Труханова, который устроил этот спектакль", - написал Боровик на своей странице в Facebook.

По его словам, оба участника инцидента - мастера спорта.

"Господин президент Петр Порошенко, члены партии, носящей ваше имя, незаконно применили насилие, а потом поддержали и агитируют за такую форму политической борьбы. Их основная задача унизить и подорвать авторитет. Их методы подрывают человеческое достоинство", - отметил соратник Михаила Саакашвили.

Боровик добавил, что на протяжении последних шести месяцев члены БПП "ведут травлю и кампанию по дискредитации нашей команды".

"Ваше молчание и молчание руководства вашей партии выглядит как поощрение и, как показали события этой недели, ведет к эскалации. Это компрометирует вас и партию, носящую ваше имя", - подчеркнул он.

Зампредседателя Одесской ОГА призвал президента вмешаться, чтобы участники инцидента понесли ответственность.

"В прошлом году ваша администрация пригласила меня в страну работать в Министерстве экономики. Позже я приехал в Одессу работать в госадминистрации. В сентябре прошлого года я согласился вести ваш список в Одессе, хотя я не являюсь членом вашей партии. Мне кажется, вам нужно вмешаться в этот инцидент и немедленно остановить всю травлю и кампанию по дискредитации. Люди, принимающие в ней участие должны понести политическую и административную ответственность", - написал Боровик.

16 марта в Одессе зампредседателя ОГА Александра Боровика вынесли из сессионного зала горсовета после того, как он произнес с трибуны речь об украденной победе на выборах мэра. К соратнику Саакашвили подошел депутат горсовета Дмитрий Палпатин с букетом цветов, после чего поднял его и вынес в вестибюль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.