Одесская таможня нашла нарушений на 30 млн грн - Марушевская
Фото: customs.odessa.gov.ua

Одесская таможня выявила уклонение от уплаты налогов при оформлении подакцизных товаров на сумму 30 млн гривень. Об этом сообщила руководитель Одесской таможни ГФС Юлия Марушевская у себя в Facebook.

"Благодаря старой программе Инспектор 2006 в бюджет не попали 30 млн гривень. Система позволила провести таможенное оформление с нарушением. Теперь прокуратура будет расследовать дело, и определит ли это халатность или коррупция со стороны инспекторов", - отметила Марушевская.

Заместитель руководителя Одесской таможни ГФС Семен Кривонос отметил, что речь идет о таможенном оформлении табачных изделий без лицензии.

Он объяснил, что после изменения налогового законодательства с 1 января от уплаты акцизного налога освобождается импорт табачного сырья только при наличии соответствующей лицензии. "Но одна из компаний оформилась без лицензии, использовав устаревшее законодательство", - добавил он.

На Одесской таможне запретили безосновательные осмотры грузов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.