Митингующим на Грушевского приходят СМС-угрозы: фото
Фото: twitter.com
На номера мобильных телефонов митингующих, находящихся на улице Грушевского, приходят анонимные СМС-сообщения о фиксации их как "участников массовых беспорядков". Об этом сообщают пользователи соцсети Твиттер.

В сообщениях сказано: "Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков". 

"Идентифицируют, какие номера находящиеся в районе событий. Это не секрет, что на любом событии в том или ином городе можно вычислить номер", - отметил один из комментаторов.














Еще одна подобная СМС (фото - facebook)

Напомним, в воскресенье на улице Грушевского в Киеве, возле стадиона "Динамо" имени Лобановского, примерно в 15:00 группа радикально настроенных людей численностью несколько сотен человек попыталась прорваться через блок-пост сил МВД к зданию Верховной Рады, чтобы затем потребовать от парламента отмены ряда принятых ею 16 января законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан.

Возник конфликт, милицию стали забрасывать палками, камнями, петардами. Сожжены несколько автобусов и грузовиков правоохранителей. В процессе столкновения подтянулось еще несколько тысяч участников антиправительственной акции протеста. Правоохранители ответили протестующим светошумовыми гранатами, гранатами со слезоточивым газом и водометами. Число пострадавших с обеих сторон исчисляется десятками. Противостояние на Грушевского продолжается более суток. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.