На Грушевского снайпер застрелил двух демонстрантов - СМИ
Предполагаемый снайпер

На улице Грушевского сегодня погибли два демонстранта, их якобы застрелил снайпер. Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на представителя медицинской службы Евромайдана.

По словам медика, от рук снайпера погибли два митингующих в возрасте 30-35 лет, они получили пулевые ранения в голову. Также представитель сообщил, что снайпер ведет огонь с шестого этажа одного из зданий на улице Грушевского.

На Грушевского снайпер застрелил двух демонстрантов - СМИ

Радио Свобода сообщает со ссылкой на очевидца, что молодой мужчина погиб от прямого попадания в сердце. По его словам, врач, который пытался оказать первую помощь, исследовал рану и констатировал смерть. Этот же очевидец сказал, что видел в медпункте на улице Грушевского два тела без признаков жизни, эта информация нуждается в проверке.

Официально эта информация не подтверждена. МВД подтверждает только гибель одного  мужчины, однако отрицает применение огнестрельного оружия. 

Напомним, сегодня около шести утра один из протестующих на улице Грушевского скончался, предположительно - от пулевых ранений. Кроме того, сегодня ночью стало известно о смерти протестующего, который упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского.