ГПУ подтвердила две смерти на Грушевского от огнестрельных ран
Сергей Нигоян (фото - Facebook)

Генеральная прокуратура Украины подтверждает смерть двух демонстрантов, которые были убиты сегодня в центре Киева на улице Грушевского.

"Утром, в 6:25 , на номер 102 позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук находится труп мужчины. По словам неизвестного, труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки. На указанный вызов выехали сотрудники органов милиции. В холле библиотеки, на столе, был обнаружен труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями (в голову и грудь). При нем были найдены паспорт и личные вещи. Кроме того, около 9 часов утра, в помещении библиотеки был найден труп еще одного мужчины с огнестрельными ранениями. Сейчас правоохранительными органами тщательно расследуются обстоятельства гибели этих людей", - говорится в сообщении.

В библиотеке на улице Грушевского, 4, где расположены Институт фольклористики и Института востоковедения НАН Украины, в связи с противостоянием протестующих и милиции был развернут медпукт Майдана.

Отметим, что личность первого погибшего уже установлена - это житель Днепропетровска Сергей Нигоян. Личность второго погибшего пока неизвестна.

Отметим также, что ранее сообщалось, что один из митингующих скончался вследствие падения с колоннады стадиона "Динамо". Однако, в милиции эту информацию проверяют и пока не подтверждают.