Янукович назначил регионала Макеенко главой КГГА
Владимир Макеенко

Народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко назначен председателем Киевской городской государственной администрации. Соответствующий указ обнародован на сайте президента Украины.

"Назначить Макеенко Владимира Владимировича председателем Киевской городской государственной администрации", - сказано в документе.

Другим указом глава государства уволил с должности главы КГГА Александра Попова, который попал под следствие в связи с фактом силового разгона мирной акции протеста на столичной площади Независимости в ночь на 30 ноября 2013 года.

Макеенко - народный депутат Украины I, III, IV, V, VI и VII созывов. Впервые в парламент попал от блока СПУ и Селянской партии, был членом фракции Солидарность, которую возглавлял Петр Порошенко. В 2002-м избрался от блока Виктора Ющенко Наша Украина, а через семь месяцев перешел во фракцию Регионы Украины. С тех пор - член Партии регионов, избирался в парламент по списку ПР. В нынешнем созыве занимает пост главы парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады. Ранее был главой комитета по вопросам бюджета. Уроженец города Клинцы Брянской области. В 1987-1990 гг. работал в диспетчерской службы аэропорта "Борисполь".

Досье на Владимира Макеенко