В Днепропетровске милиция задержала 7 активистов Евромайдана
Фото: Vgorode.ua

За нарушение общественного порядка во время акции протеста Евромайдана были задержаны и доставлены в райотделы семь человек. Об этом ИА МОСТ-ДНЕПР сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Алексея Щербатова, один человек с ранением из травматического оружия был госпитализирован.

В милиции подчеркнули, что в рамках охраны общественного порядка, работниками милиции не используется травматическое оружие.

Массовая акция протеста в Днепропетровске: прямая видеотрансляция

Напомним, сегодня в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Когда колонна митингующих проходила мимо ограждения возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, около 60 человек спортивной наружности с желтыми повязками на руках, вооруженные палками, начали забрасывать митингующих дымовыми шашками, пиротехникой, камнями и палками, активно провоцируя их на ответные действия. В результате в шею камнем был ранен оператор канала ICTV, у него разбита камера.