В Донецке исчезли несколько активистов местного Майдана
a6710eced64c8270e2c803199f4bf618.jpg

Сегодня около 11:30 пропала связь с несколькими активистами донецкого Евромайдана. Активистка Евромайдана и журналист Екатерина Жемчужникова накануне исчезновения позвонила коллегам.

"У меня проблемы. Детали расскажу при встрече, сейчас заеду в редакцию", - сказала Екатерина журналистке Радио Свобода. После этого ее телефоны отвечают: "Абонент не может принять ваш звонок". Никто из друзей, родственников и активистов Евромайдана не знает, где Екатерина Жемчужникова.

Также оборвалась связь с другим активистом Артуром Шевцовым, который является членом партии Свобода. О его местонахождении пока также неизвестно. Председатель областной ячейки партии Свобода Игорь Славгородский подтвердил, что не может связаться еще с несколькими членами партии.

В пресс-службе донецкой милиции отметили, что никакой информации по поводу задержания донецких свободовцев нет. В районных отделениях милиции тоже нет информации о задержанных с такими фамилиями, в больницах города такие пациенты тоже не регистрировались.

Сейчас родственники Екатерины Жемчужников до сих пор не написали заявления о пропаже человека, они предполагают, что активисты могут скрываться, опасаясь за собственную безопасность.

Напомним, сегодня сотрудники милиции задержали главу запорожской организации Свободы Виталия Подлобникова, который является одним из соорганизаторов запорожского Майдана.

23 января активисты Автомайдана заявили об исчезновении одного из своих лидеров Дмитрия Булатова. В последний раз на связь он выходил вечером 22 января. В то же время соратники не располагают информацией, был ли 23 января Булатов на патрулировании, когда сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана. Однако известно, что Булатов не планировал выезжать на патрулирование.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.