Евромайдан в Кировограде: мирные акции без провокаций
Акция протеста в Кировограде. Фото - УНИАН

Сегодня в Кировограде около тысячи человек митинговали против действующей власти. Несмотря на поступавшую весь день информацию о возможных провокациях, протесты прошли мирно. Об этом сообщает УНИАН.

В связи с тем, что на центральной площади города - площади Кирова проходила провластная акция, кировоградские евромайдановцы решили собраться на площади Богдана Хмельницкого. Двигаясь в колонне протестующие не мешали движению машин, так как передвигались по тротуару. Дорогой люди выкрикивали: "Банду геть!", "Кировоград, вставай!", "Вставай с дивана, гони пахана!". Колонну Евромайдана сопровождали сотрудники милиции.

Непосредственно митинг прошел у памятника Богдану Хмельницкому, во время которого общественные активисты призвали людей собираться завтра на акцию, запланированную на 10 утра.

Позднее участники акции решили пикетировать районный отдел милиции. Под стенами милиции люди спели гимн Украины, а также скандировали "Слава Украине!" и "Банду геть!".

Напомним, ранее в Кировограде уже проходили акции солидарности с киевским Майданом. Активисты собирались в центре города и у офиса губернатора области Андрея Николаенко. Люди требовали отставки главы области и досрочных выборов президента страны.