В Симферополе провластный митинг собрал более 1 тыс. человек
a2514b8b3ffc14a4a511a474845ecdc9.jpg

Сегодня на площади Ленина в Симферополе (АРК Крым) собралось более тысячи сторонников Партии регионов, коммунистов и представителей пророссийских сил. Люди держат плакаты "Крымчане поддерживают президента Януковича (Виктора Януковича, - ред.)", "Нет иностранному вмешательству" и другие.

Собравшиеся заявили, что они поддерживают действия президента и протестуют против "государственного переворота" (против событий, связанных с Майданом, - ред.). Активисты приняли резолюцию, в которой говорится, что "Крым показал пример стойкости, поддержав политику президента, отстаивающего интересы Украины". "Самое дорогое в Автономии - это гражданский мир и согласие. Мы объединимся и не дадим отнять их у нас", - провозгласили активисты.

Некоторые участники провластного митинга предлагают вступить в Таможенный союз.

"Сегодня наступил такой момент, когда надо забыть о партийной принадлежности, сегодня мы - в первую очередь крымчане. Мы пришли сюда для того, чтобы отстоять мир на нашей крымской земле. Только в Таможенном союзе, только вместе с Россией мы победим", - заявил руководитель крымского рескома КПУ Олег Соломатин.

Напомним, также массовый митинг сегодня планировал организовать Меджлис крымскотатарского народа.

Источник: Сегодня

Читайте также - Штурмы, пикеты, майданы: акции протеста в регионах (обновляется)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.