На Днепропетровщине за беспорядки задержаны 43 человека - МВД
Во время столкновений в Днепропетровске милиция и титушки выступали "единым фронтом"

Как сообщает пресс-служба управления МВД в Днепропетровской области, в период с 26 по 30 января в Днепропетровской области задержаны 43 человека, подозреваемых в участии в массовых беспорядках.

В частности, в Днепропетровске задержаны - 37 человек, в Кривом Роге - 4 и в Желтых Водах - 2. Из них 26-ти суд вынес меру пресечения в виде домашнего ареста. Еще четыре человека привлечены к административной ответственности. По двум задержанным вопрос рассматривается в суде. Остальные отпущены домой под личное обязательство.

Напомним, сегодня появилась информация, что в Днепропетровске на четвертые сутки после штурма облгосадминистрации задерживают людей. По словам свидетелей и родственников, людей просто на улице хватают мужчины в штатском.

26 января в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения митингующих с титушками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.