К Булатову в больницу пришла милиция - Княжицкий
86dbaea0f5739d53f0bdfcfc13019311.jpg

Депутат от Батькивщины Николай Княжицкий заявляет, что обнаруженного вчера активиста Автомайдана Дмитрия Булатова милиция пытается арестовать прямо в больнице. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Прямо сейчас милиция пытается арестовать Булатова в "Борисе" на Бажана. Журналисты и депутаты, кто рядом - подтягивайтесь", - сказано в сообщении.

К Булатову в больницу пришла милиция - Княжицкий






Тем временем, по данным СМИ, в МВД говорят, что милиция находится в "Борисе" исключительно для проведения следственных действий, а не для ареста Булатова. Главврач клиники "Борис" Ольга Перельман, услышав вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о Булатове, положила трубку.

Сегодня, как сообщали в СМИ, Булатова прооперировали и перевели в реанимацию. Напомним, Дмитрий Булатов 22 января исчез. По словам его родных, он ушел на встречу с каким-то человеком и не вернулся. Было подано заявление в милицию. Поиски результатов не дали. Вчера Дмитрия нашли в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. По словам Булатова, его похитили, отвезли в незнакомое место, все время держали с закрытыми глазами, пытали. Активист избит, у него изрезаны лицо и тело, отрезана часть уха. Сказал, что его даже распинали - у него есть проколы на руках.

Ранее стало известно, что активистов Автомайдана Дмитрия Булатова, Алексея Гриценко и Сергея Кобу разыскивает УБОП Киева. Соответствующая информация содержится в базе данных МВД в категории "Лица, которые скрываются от органов власти".

В указанной базе Булатов значится как лицо, скрывающееся от органов досудебного следствия. Статья обвинения - 294 ч.2 Уголовного кодекса Украины ("массовые беспорядки, приведшие к гибели людей либо иным тяжким последствиям", санкция - лишение свободы на срок от восьми до 15 лет). В базе значится, что Булатову избрана мера пресечения "содержание под стражей".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.