В МИД посоветовали России запомнить приговор Радовану Караджичу
a47a01d7da877403c2a0c434beca9e69.jpg

Министерство иностранных дел Украины приветствовало обвинительный приговор Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) экс-лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу, которого вчера, 24 марта, приговорили к 40 годам лишения свободы за преступления против человечности. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Решение МТБЮ является свидетельством того, что за любое преступление против человечности, пренебрежение принципами международного гуманитарного права наступит наказание безотносительно к срокам совершения таких злодеяний, а каждый преступник рано или поздно будет осужден", - говорится в сообщении.

Украинские дипломаты заявили, что "неотвратимость наказания должны хорошо осознавать" российские чиновники и представители российского правосудия, ответственные за агрессию России против Украины, в том числе незаконную аннексию Крыма и развязанную войну на Донбассе.

Вчера, 24 марта, Международный уголовный трибунал по бывшей Югославии признал бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича виновным в преступлениях против человечности во время конфликта в Боснии и Герцеговине.

Караджич был признан виновным по 10 пунктам обвинения из11. В частности, суд признал его виновным в геноциде в Сребренице и в ряде муниципалитетов Боснии.

Читайте также: В МИД рассказали, сколько украинцев незаконно удерживает Россия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.