Депутаты ушли на перерыв, подумать над конституционным актом
0c476c96f4bb182346be034d525373d6.jpg
Депутаты Верховной Рады Украины ушли на перерыв до 16:00, чтобы подумать над конституционным актом. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Рыбак, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

За то, чтобы до 16:00 попытаться согласовать принятие конституционного акта о восстановлении Конституции 2004 года, высказались представитель фракции УДАР Виктор Пинзеник, лидер Свободы Олег Тягнибок, представитель фракции Батькивщина Александр Турчинов и внефракционный народный депутат Олег Ляшко.

Турчинов отметил, что если не удастся согласовать вопрос до 16:00, заседание можно продолжить завтра. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов поддержал предложение Турчинова объявить перерыв до четырех вечера или до завтрашнего дня, отметив, что необходимо выйти на согласованное решение, которое подписали бы руководители всех фракций.

Спикер Рыбак попросил руководителей фракций и представителей внефракционных народных депутатов собраться в его кабинете для проведения консультаций.

Напомним, в оппозиции заявляют, что парламент не может работать в обычном режиме, и требуют принять акт о восстановлении Конституции 2004 года. Также оппозицией подготовлен конституционный акт о возврате к Конституции 2004 года. По словам Арсения Яценюка, он должен быть проголосован всем составом парламента, если депутаты, в том числе провластные, настроены на мирный выход из кризиса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.